Equipo de Middle School

Nuestra misión es educar, formar y acompañar niños y niñas en una educación integral, (Cristocéntrico), desde los 3 meses hasta básica, con programas de estudios vanguardistas, en el cual se impulsa el desarrollo creativo y cognitivo, la seguridad, el aprendizaje activo, la confianza, con la guía de los docentes, trabajando con los valores fundamentales de la sociedad y la integración de la familia.

Ms.Dorotea Otaño
Sociales y Español / Media
dotano@kss.edu.do
Ms. Elianna Moreno
Sociales y Español / Media
emontero@kss.edu.do
Mr. Fernando Azuaje
Language Arts Teacher
fazuaje@kss.edu.do
Ms. Gabriela Ramirez
Language Arts
gramirez@kss.edu.do
Mr. Luis F. Antonio
Math and Algebra
lantonio@kss.edu.do
Ms. Katiusca Guzmán
Science
kguzman@kss.edu.do
Ms. Paula Nivar
Laboratorios
pnivar@kss.edu.do
Sr. Jose Santiago Familia
Historia y Frances
jfamilia@kss.edu.do
Ms. Johana Javier
Informática
jjavier@kss.edu.do
Sr. Anabel de la Rosa
Sociales y Español
adelarosa@kss.edu.do