Equipo de Elementary

Nuestra misión es educar, formar y acompañar niños y niñas en una educación integral, (Cristocéntrico), desde los 3 meses hasta básica, con programas de estudios vanguardistas, en el cual se impulsa el desarrollo creativo y cognitivo, la seguridad, el aprendizaje activo, la confianza, con la guía de los docentes, trabajando con los valores fundamentales de la sociedad y la integración de la familia.

Ms. Naomi García
Physical Education
ngarcia@kss.edu.do
Ms. Ysabel Reyna Herrera
Sociales y Lengua Española
yherrera@kss.edu.do
Ms. Mariana Delgado
Sociales y Lengua Española
mdelgado@kss.edu.do
Ms. Nicole Reyes
1st-A Grade, English Subjects
nreyes@kss.edu.do
Ms. Maia Moreno
1st-B Grade, English Subjects
mmoreno@kss.edu.do
Ms. Leynel Peralta
2nd Grade Teacher, English Subjects
lperalta@kss.edu.do
Ms. Licelot Feliz
3rd Grade, English Subjects Teacher
lfeliz@kss.edu.do
Ms. Dayerin Amparo
4th Grade English Subjects Teacher
damparo@kss.edu.do
Ms. Nicole Alcantara
5th Grade English Subjects and Math
nalcantara@kss.edu.do